Le conseil municipal

Les Pôles et les commissions

Pôle Finance et Gestion participative

Hervé CAZENABE

1er adjoint

Commission communication

Laure CALMETTES

Alexandre LAURENT

Sacha LACOUR-ARJEAU

 

Commission dynamique participative

Carole TERRAL

Thierry LURTON

Christine GUERIN

Laure CALMETTES

Karine CHAMPALOU

 

Commission finances

Carole TERRAL

Jérôme Hanin

Anne-Charlotte DU TEIL

Isabelle MUTELET

Karine CHAMPALOU

 

Commission d’appel d’offres

Thierry LURTON

Carole TERRAL

Anne-Charlotte DU TEIL

Isabelle MUTELET

Patrick PALACIN

Karine CHAMPALOU

Pôle développement du territoire

Isabelle MUTELET

2ème adjointe

Commission liaison douces et PDIPR

Carole TERRAL

Jérôme HANIN

Etienne OLIGER

Anne-Charlotte DU TEIL

Hervé CAZENABE

Karine CHAMPALOU

 

Commission urbanisme

Carole TERRAL

Jérôme HANIN

Etienne OLIGER

Anne-Charlotte DU TEIL

Patrick PALACIN

Sacha LACOUR-ARJEAU

Alexandre LAURENT

Karine CHAMPALOU

 

Commission développement économique et tourisme

Christine GUERIN

Anne-Charlotte DU TEIL

Alexandre LAURENT

EPRCF 33

Anne-Charlotte DU TEIL

Isabelle MUTELET

Pôle aménagement et travaux

Etienne OLIGER

3ème adjoint

Commission eau assainissement collectif

Isabelle MUTELET

Alexandre LAURENT

Patrick PALACIN

Michel ORTEGA

 

Commission voirie et maintenance du patrimoine

Patrick PALACIN

Karine CHAMPALOU

Alexandre LAURENT

Pôle vivre ensemble

Christine GUERIN

4ème adjointe 

RPI

Hervé CAZENABE

Christine GUERIN

 

Gestion RH

Christine GUERIN

 

Conseil des jeunes

Christine GUERIN

Alexandre LAURENT

 

Vie sociale et associative

Christine GUERIN

Gisèle GARCIA

Laure CALMETTES


Commission impôts

Carole TERRAL

Philippe DAILLY

Anne-Charlotte DU TEIL

Patricia ORTALI-AUZEMERY

Benoit LE GRIX DE LA SALLE

Sylvain PELLETIER

Isabelle MUTELET

Palmyre ZANTONI-LAURENT

Karine CHAMPALOU

Marie-Jeanne MARTEAU

Lionel TEIL

Commission électorale

Patrick PALACIN

Alexandre LAURENT

Gisèle GARCIA

Karine CHAMPALOU

Michel ORTEGA